您的当前位置:首页 >通知公告 >通知公告
关于对2019年度市直科级及以下机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员年度考核拟确定为优秀等次人员进行奖励的公示
来源:市委组织部 作者: 发布时间:2020-03-16 10:54:12

根据《中华人民共和国公务员法》《公务员考核规定(试行)》《公务员奖励规定(试行)》,现将2019年度市直科级及以下机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员年度考核中,拟确定为优秀等次进行奖励的周霞等259名同志进行公示(嘉奖231名、记三等功28名)。如发现有影响评优和奖励的问题,可通过来电、来信、面谈等形式反映,我们将认真受理并调查核实。如不存在影响评优和奖励的问题,将按有关规定进行奖励。

公示时间:2020年3月16日—3月24日(共7个工作日)

受理部门:中共武威市委组织部

受理电话:0935-2211709  

受理时间:2020年3月16日—3月24日

上午8:30—12:00(工作日)

下午2:30—6:00 (工作日)

 

附件:1.2019年度公务员管理单位嘉奖人员名单

      2.2019年度参照公务员法管理单位嘉奖人员名单

      3.2019年度公务员管理单位记三等功人员名单

      4.2019年度参照公务员法管理单位记三等功人员名单

 

 

         中共武威市委组织部   

     2020年3月16日

 


附件1

 

2019年度公务员管理单位拟嘉奖人员名单

(共162名)

 

1.市纪律检查委员会、市监察委员会

   市纪委监委案件审理室副主任、一级主任科员

王海兴  市纪委监委党风政风监督室副主任

陈佰雄  市纪委监委案件监督管理室综合科副科长

田振宇  市纪委监委第六审查调查室副主任

马学富  市纪委监委案件监督管理室线索管理科副科长

廖敏新  市纪委监委第三派驻纪检监察组四级主任科员

张宏伟  市纪委监委派出市委直属机关纪检监察工委二级主任科员

   市纪委监委派驻市教育局纪检监察组综合科科长

丁辕玺  市纪委监委二级主任科员(古浪县黑松驿镇地湾村驻村帮扶工作队队员)

2.市委办公室

雷会民  市委办公室秘书一科原科长

崇尚俊  市委办公室秘书一科副科长、三级主任科员

3.政协武威市委员会机关

赵启喃  市政协民族宗教和三胞联谊委员会综合科科长

张菊霞  市政协办公室四级主任科员(古浪县民权镇峡口村驻村帮扶工作队队员)

4.市委组织部

沈兴林  市委组织部组织二科科长、一级主任科员

贾玉玲  市委组织部干部三科科长、一级主任科员

陈文才  市委组织部公务员一科副科长

姚延宾  市委组织部三级主任科员(古浪县黄羊川镇马圈滩村驻村帮扶工作队队长)

5.市委宣传部

盛举文  市委宣传部理论教育科科长、一级主任科员

李志刚  市委宣传部办公室副主任、三级主任科员

王德仁  市委宣传部出版和传媒监管科科长、一级主任科员(古浪县古丰镇韭菜冲村驻村帮扶工作队队长)

6.市委统战部

吴经典  市委统战部统战一科科长

7.市委政法委

   市委政法委基层社会治理科科长

姚得军  市委政法委政法队伍建设指导科科长

8.市委政策研究室

严军山  市委政研室改革协调科科长、一级主任科员

顾志荣  市委政研室改革协调科副科长(天祝县大红沟镇西顶村驻村帮扶工作队队长)

9.市委机构编制委员会办公室

   市委编办综合科科长、一级主任科员

   市委编办市直事业机构编制科科长、一级主任科员

10.市委直属机关工作委员会

王振贤  市委直属机关工委办公室主任

11.市信访局

   市信访局一级科员

12.市委巡察工作领导小组办公室

周戊文  市委巡察办综合科科长

杨永生  市委巡察办抽调干部(凉州区发放镇纪委书记、监察室主任)

13.市委网络安全和信息化委员会办公室

   市委网信办三级主任科员

赵金山  市委网信办四级主任科员

14.市委机要和保密局

史春瑾  市委机要和保密局保密管理科科长、一级主任科员

15.市委老干部局

李远志  市委老干部局办公室主任

16.市精神文明建设指导委员会办公室

范建国  市文明办综合科副科长、三级主任科员

黄春花  市文明办四级主任科员(凉州区柏树镇下五畦村驻村帮扶工作队队长)

17.市中级人民法院

郝丽萍  市中级人民法院政治部副主任

王进智  市中级人民法院政治部宣传教育科副科长

宋明霞  市中级人民法院立案庭四级法官

付雪莲  市中级人民法院一级科员

杨雪莲  市中级人民法院一级科员

武小红  市中级人民法院刑事审判第二庭法官助理

张鼐基  市中级人民法院刑事审判第一庭法官助理

侯文瑜  市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

裴亚男  市中级人民法院一级科员

陈亚楠  市中级人民法院民事审判第三庭法官助理

陈雪静  市中级人民法院四级主任科员

18.市人民检察院

王彦芸  市人民检察院第一检察部原副主任

梁国华  市人民检察院政治部副主任、一级主任科员

钱正宏  市人民检察院四级警长

胡慧林  市人民检察院二级检察官

李旭峰  市人民检察院五级检察官助理

19.民建武威市委员会

杨发寿  民建武威市委员会副秘书长

20.农工党武威市委员会

尚新全  农工党武威市委员会秘书长

21.市工商业联合会

   市工商联秘书长、一级主任科员

22.市政府办公室

   市政府办公室政务信息科科长

   市政府办公室秘书一科科长

李嘉生  市政府办公室文档科副科长

23.市发展和改革委员会

胡吉安  市发展改革委国民经济综合科科长

高勇生  市发展改革委产业发展和综合交通科科长

沈子龙  市发展改革委一级科员

   市发展改革委一级科员

王晓军  市发展改革委外经商贸科科长(古浪县西靖镇高峰村驻村帮扶工作队队长)

24.市教育局

   市教育局人事科科长

25.市工业和信息化局

赵海天  市工信局办公室主任

   市工信局经济运行科科长

康万虎  市工信局循环经济科科长(抽调至市创建全国文明城市工作领导小组办公室)

26.市民族宗教事务委员会

李开欢  市民宗委办公室主任、一级主任科员

27.市公安局

沈严军  市公安局警务技术四级主任

   市公安局审计科科长

满建才  市公安局环境资源犯罪侦查支队支队长

王丽萍  市公安局出入境管理科科长

马春林  市公安局法制支队政委

王小燕  市公安局警务保障处副处长

宋积芸  市公安局办公室副主任

张丽萍  市公安局办公室副主任

杨亮亮  市公安局网络安全保卫支队副支队长

苗孝天  市公安局指挥中心副主任

王金生  市公安局特警支队副支队长

李登玉  市公安局四级主任科员

祁盛泽  市公安局四级主任科员

常建通  市公安局一级科员

杨国贤  市公安局三级警长

刘才德  市公安局警务技术四级主管

   市公安局四级警长

严兴昌  市公安局四级警长

骆明文  市公安局一级科员

杜杨霞  市公安局四级警长

陈虎太  市公安局警务技术四级主管

王兴俊  市公安局警务技术四级主管

刘凤娟  市公安局警务技术四级主管

石兆乾  市公安局警务技术四级主管

胡文杰  市公安局四级警长

魏岩彬  市公安局警务技术四级主管

28.市民政局

何树宏  市民政局办公室主任

刘清华  市民政局二级主任科员

29.市司法局

何虎基  市司法局办公室主任

李林乐  市司法局组织人事科科长

许天才  市司法局行政复议与应诉科副科长

   市司法局一级科员

30.市财政局

于文斌  市财政局国库科科长

刘文堂  市财政局综合科科长

徐光飞  市财政局办公室副主任

31.市人力资源和社会保障局

王志国  市人社局一级主任科员

陈希文  市人社局办公室主任

丁晓庆  市人社局养老失业工伤保险科科长

刘治军  市人社局就业培训科副科长(天祝县打柴沟镇深沟村驻村帮扶工作队队长)

32.市自然资源局

李万鹏  市自然资源局办公室主任

白杰明  市自然资源局机关党委专职副书记

李仙芝  市自然资源局三级主任科员

33.市生态环境局

李万红  市生态环境局大气环境科科长、一级主任科员

   市生态环境局水生态环境科科长、一级主任科员

34.市住房和城乡建设局

梁生辉  市住建局建筑业监管科科长、一级主任科员

阙金华  市住建局城市建设科副科长

35.市交通运输局

严伟才  市交通运输局综合办公室副主任、三级主任科员

韩世泰  市交通运输局建设管理科科长、一级主任科员

宁鹏年  市交通运输局三级主任科员(古浪县大靖镇上庄村驻村帮扶工作队队员)

36.市水务局

   市水务局一级主任科员

苏兴礼  市水务局三级主任科员

37.市农业农村局

侯虎德  市农业农村局办公室主任、一级主任科员

赵晓程  市农业农村局畜牧与饲草饲料管理科科长、一级主任科员

李辉军  市农业农村局乡村建设管理科副科长

张福茂  市农业农村局四级主任科员

38.市商务局

郑海成  市商务局办公室主任

马述军  市商务局商贸服务业科科长、一级主任科员

杨爱军  市商务局电子商务科科长(古浪县新堡乡台子村驻村帮扶工作队队员)

乔永亮  市商务局四级主任科员(古浪县新堡乡台子村驻村帮扶工作队队长)   

39.市文体广电和旅游局

   市文体广电旅游局政策法规科科长

   市文体广电旅游局财务科科长

   市文体广电旅游局节会和宣传推广科科长

40.市卫生健康委员会

师武文  市卫生健康委基层卫生科科长

41.市退役军人事务局

李成锦  市退役军人局办公室主任

胡平生  市退役军人局拥军优抚科科长

42.市应急管理局

王国栋  市应急局安全生产综合协调管理科科长

   市应急局救援协调和预案管理办公室主任

孙贤德  市应急局危险化学品安全监督管理科科长

43.市审计局

   市审计局办公室主任、一级主任科员

陆星炜  市审计局四级主任科员

44.市林业和草原局

苏永鹏  市林草局办公室主任

李天军  市林草局草原管理科科长

45.市市场监督管理局

赵维庆  市市场监管局办公室主任

徐法新  市市场监管局法规与综合执法科科长

冯大勇  市市场监管局登记注册与行政审批科科长

魏晓云  市市场监管局质量发展科科长

李大仁  市市场监管局网络交易和广告监督管理科科长

46.市统计局

李沐雨  市统计局办公室主任、一级主任科员

   市统计局工业科科长

   市统计局一级主任科员

47.市扶贫开发办公室

魏岳山  市扶贫办四级主任科员

48.市机关事务管理局

苟玉玲  市机关事务局资产房产管理和机构节能科科长、一级主任科员

49.市医疗保障局

陈永斌  市医保局四级主任科员

50.市公安局交通警察支队

何成福  市公安局交警支队宣传科科长

杨文全  市公安局交警支队办公室主任

   市公安局交警支队政治处副主任

毛海铭  市公安局交警支队秩序管理与安全监管大队一级警员

   市公安局交警支队车辆管理所四级警长

聂润生  市公安局交警支队车辆管理所二级警长

杨录生  市公安局交警支队车辆管理所二级警长

51.市森林公安局

王芳芳  市森林公安局科员

刘文琦  市森林公安局石羊河森林派出所科员

李鹏程  市森林公安局东沙窝派出所科员(古浪县干城乡下夹沟村驻村帮扶工作队队员)

 

附件2

2019年度参照公务员法管理单位拟嘉奖人员名单

(共69名)

 

1.市党员教育中心

石玉国  市党员教育中心副主任

2.市老干部活动中心

   市老干部活动中心主任

3.市委讲师团

   市委讲师团一级科员

4.市档案馆

曾惠玲  市档案馆一级科员

杨彩霞  市档案馆开发利用科副科长(凉州区河东镇河东村驻村帮扶工作队队长)

5.市委党校

张玉辉  市委党校总务科(后勤服务中心)科长(主任)

李世霞  市委党校教务科副科长

6.市委党史和地方志研究中心

刘玉松  市委党史和地方志研究中心办公室主任

刘尧元  市委党史和地方志研究中心地方志编纂科科长(凉州区黄羊镇山泉村驻村帮扶工作队队员)

7.市总工会

赵菊梅  市总工会组织和宣传教育部部长

王春娟  市总工会办公室主任、一级主任科员(凉州区永丰镇毛沟村驻村帮扶工作队队长)

8.市妇女联合会

周晓慧  市妇联办公室主任、一级主任科员

9.市科学技术协会

张兴权  市科协学会部部长、一级主任科员

10.市文学艺术界联合会

李长明  市文联组织联络科科长、一级主任科员

11.市政府政务服务中心

   市政府政务服务中心综合科科长

12.市政府驻兰州办事处

董文林  市政府驻兰州办事处办公室主任

13.市禁毒宣教中心

银泽邦  市禁毒宣教中心三级主任科员

吴雅栋  市禁毒宣教中心一级科员

14.市戒毒康复中心

龚栋昌  市戒毒康复中心二级警长

刘正德  市戒毒康复中心二级警长

15.市公安局交通警察支队

马平佳  市公安局交警支队大靖高速公路大队四级警长

何永亮  市公安局交警支队大靖高速公路大队四级警长

   市公安局交警支队大靖高速公路大队四级警长

   市公安局交警支队阳畦高速公路大队三级警长

   市公安局交警支队阳畦高速公路大队三级警长

郭立军  市公安局交警支队阳畦高速公路大队一级警长

陈小平  市公安局交警支队双塔高速公路大队二级警长

齐贇天  市公安局交警支队双塔高速公路大队三级警长

   市公安局交警支队双塔高速公路大队三级警长

孙万里  市公安局交警支队华藏寺高速公路大队二级警长

   市公安局交警支队华藏寺高速公路大队四级警长

16.市社会保险事业服务中心

   市社会保险事业服务中心干部(正科级)

白生庆  市社会保险事业服务中心干部(正科级)

马玉广  市社会保险事业服务中心干部(正科级,市政务服务中心窗口工作)

17.市就业服务局

魏希国  市就业服务局办公室主任

18.市人才交流开发服务中心(市人才市场管理办公室)   

马正国  市人才交流开发服务中心(市人才市场管理办公室)人才培训科科长

19.市国土资源执法监察支队

潘存斌  市国土资源执法监察支队四级主任科员

20.市生态环境保护综合行政执法队

   市生态环境保护综合行政执法队副队长

唐兴旭  市生态环境保护综合行政执法队科员

   市生态环境保护综合行政执法队科员(古浪县直滩镇团结村驻村帮扶工作队队员)

21.市水政执法支队

   市水政执法支队办公室主任

22.市农业综合行政执法队

   市农业综合行政执法队正科级干部

张天杰  市农业综合行政执法队正科级干部

蔡中伟  市农业综合行政执法队正科级干部

23.市文化市场综合行政执法队

 鸿  市文化市场综合行政执法队副支队长

24.市卫生计生委综合监督执法局

   市卫生计生委综合监督执法局监督三科科长

魏三泽  市卫生计生委综合监督执法局二级主任科员

   市卫生计生委综合监督执法局一级科员

宋晓亮  市卫生计生委综合监督执法局监督二科科长(天祝县天堂镇业土村驻村帮扶工作队队长)

25.市安全生产执法监察支队

   市安全生产执法监察支队副支队长

26.市市场监管综合行政执法队

刘开武  市市场监管综合行政执法队干部(正科级)

   市市场监管综合行政执法队干部(副科级)

   市市场监管综合行政执法队科员

张军年  市市场监管综合行政执法队科员

27.市粮食执法支队

高立泽  市粮食执法支队支队长

28.市招商局

李晓霞  市招商局办公室主任

29.市供销社

   市供销社合作经济管理科科长、一级主任科员

杜雪梅  市供销社业务信息科科长、一级主任科员

30.市住房公积金管理中心

冯虎元  市住房公积金管理中心天祝县管理部主任

张丽芳  市住房公积金管理中心凉州区管理部主任

孙永霞  市住房公积金管理中心三级主任科员(市政府政务服务中心窗口工作)

张兴元  市住房公积金管理中心四级主任科员(天祝县松山镇达隆村驻村帮扶工作队队长)

31.市政府研究室

蒋万山  市政府研究室经济发展研究科科长、一级主任科员

   市政府研究室经济发展研究科副科长(凉州区金塔镇中心村驻村帮扶工作队队长)

32.市残疾人联合会

魏尚辉  市残联办公室副主任、三级主任科员

33.甘肃武威工业园区管理委员会

宋东堂  甘肃武威工业园区管委会党政办公室副主任

吴大兴  甘肃武威工业园区管委会应急和生态环境管理部部长

34.市公共资源交易中心

张志彦  市公共资源交易中心办公室主任

35.市地震局

赵志鹏  市地震局办公室主任

 

附件3

2019年度公务员管理单位拟记三等功人员名单

(共21人)

 

1.市纪律检查委员会、市监察委员会

   市纪委监委第二派驻纪检监察组三级主任科员

2.市委办公室

董钰山  市委办公室要件办理科科长

3.市人大常委会机关

张建生  市人大常委会办公室秘书科科长

4.市委组织部

把余祝  市委组织部办公室主任、一级主任科员

5.市中级人民法院

   市中级人民法院二级法官

6.市人民检察院

蔡林伸  市人民检察院第二检察部副主任

谢生平  市人民检察院四级主任科员

王国清  市人民检察院五级书记员

7.市科学技术局

银开涌  市科技局政策法规与资源配置科科长

张尚俊  市科技局一级科员

8.市工业和信息化局

   市工信局规划发展科科长

9.市公安局

王兴才  市公安局四级警长

10.市司法局

王积贤  市司法局公共法律服务管理科科长

11.市财政局

   市财政局惠民资金监管科科长

12.市水务局

周振华  市水务局水政水资源科科长、一级主任科员

13.市卫生健康委员会

牛永奇  市卫生健康委医政体改科科长

14.市审计局

   市审计局农业农村审计科科长、一级主任科员

15.市政府国有资产监督管理委员会

李桂兰  市政府国资委改革发展科科长

16.市公安局交通警察支队

陈杰来  市公安局交警支队四级警长

曹润芹  市公安局交警支队金沙高速公路大队四级警长

17.市粮食和物资储备局

刘永龙  市粮食和储备局办公室主任

 

附件4

2019年度参照公务员法管理单位拟记三等功人员名单

(共7人)

 

1.市戒毒康复中心

张克军  市戒毒康复中心四级警长

2.市生态环境保护综合行政执法队

赵象俊  市生态环境保护综合行政执法队副队长

陈宇泽  市生态环境保护综合行政执法队科员

3.市农业综合行政执法队

严维汉  市农业综合行政执法队干部(副科级)

4.市市场监管综合行政执法队

孙永华  市市场监管综合行政执法队干部(正科级)

文志刚  市市场监管综合行政执法队干部(正科级)

5.市住房公积金管理中心

单利年  市住房公积金中心综合科科长、一级主任科员